Встреча с Уполномоченным по правам человека, Павлом Юрьевичем, в Севастополе: непреодолимое слияние дум и сердец

от | 09:03:51 17-10-2023 | Политика

Дорогие читатели!

Сегодня мы хотим поделиться с вами важными новостями, которые опубликовал Губернатор Севастополя Михаил Владимирович Развожаев на своей странице в социальной сети. Он встретился с Уполномоченным по правам человека в нашем городе, Павлом Юрьевичем Буцаем, и получил подробный доклад о его работе за 2022 год.

Особо хочется отметить, что в течение года Уполномоченный и его команда активно проводили прием граждан на площадке волонтерского штаба «Мы вместе — Севастополь». Заявители получали необходимые разъяснения о своих правах и получали помощь в разрешении сложных жизненных ситуаций. Это важное направление деятельности Уполномоченного и его команды.

Однако, кроме этого, они также активно занимаются работой в рамках проведения частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации. В Аппарате Уполномоченного создана «горячая линия», которая занимается приемом обращений мобилизованных граждан и их близких. Это очень важный шаг, который помогает оперативно решать спорные ситуации и давать необходимую поддержку тем, кто ее нуждается.

Еще одним важным моментом стало включение Уполномоченного и его помощника в состав городской и районных призывных комиссий Севастополя по моему Распоряжению. Такой шаг позволяет активно решать возникающие спорные вопросы и обеспечивать эффективность работы комиссий. Это еще один пример ответственного подхода к работе и решению проблем.

Мы обсудили множество вопросов, включая проблемы, с которыми сталкиваются жители нашего города. Одной из важных тем стала обеспечение безопасности во время воздушной тревоги и доступность укрытий. Я попросил Павла Юрьевича активно подключиться к этой работе, реагировать на поступающую информацию и помогать в сложных случаях, если какие-то организации не обеспечивают безопасность людей.

Уверены, что совместными усилиями Губернатора и Уполномоченного по правам человека мы сможем сделать наш город еще лучше и безопаснее для каждого жителя. Будем следить за дальнейшими новостями и активно поддерживать работу команды, которая с годами всё больше проявляет свою ответственность и эффективность.

Итак, пожалуй, стоит задать себе вопрос: что можем сделать мы как горожане, чтобы вместе с властями города продолжить делать наш Севастополь лучше и безопаснее для всех? Ответ на него важен для каждого из нас.

Будем вместе строить нашу городскую среду, основываясь на сотрудничестве и заботе о всех гражданах!

С уважением,
Ваш блогер

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии