Записи Центра упоминаний: интересное обращение, которое было рассмотрено на Заседании Правительства

от | 20:05:55 16-10-2023 | Политика

Важные вопросы обсуждались на последнем заседании Правительства Севастополя, о которых Губернатор Михаил Владимирович Развожаев сообщил на своей странице в социальной сети. Среди них — проблемы в общественном и морском транспорте, а также закрытие некоторых укрытий.

Даже после обсуждения и принятия соответствующих решений, некоторые организационные проблемы все еще остаются. На протяжении нескольких дней поступали сообщения о том, что людей высаживают из автобусов до остановок. А в случае с морским транспортом, наблюдались ситуации, когда после эвакуации на катере проводили повторный контроль билетов и часть людей оставляли на причале. Это безусловно вызывает недовольство.

Также была поднята тема о необходимости размещения плакатов на остановках, информирующих людей о ближайших убежищах. Однако не достаточно просто повесить плакаты, важно чтобы ответственные лица проходили по указанным адресам и убеждались, что убежища доступны для всех. Пассажиры также должны знать алгоритм действий для своей безопасности — отойти от остановки и укрыться.

Жалобы поступают и на закрытые укрытия, которые находятся в частных ТСЖ и не пропускают людей со стороны. Интересно отметить, что музей «Подземный Севастополь» также был закрыт во время последней воздушной тревоги. Если такие сложности не будут устранены, то помещение будет использоваться по своему прямому предназначению, и музей больше там не будет.

Конечно, все предприятия и организации должны работать в соответствии с требованиями времени и обеспечивать безопасность горожан. Но возникает вопрос, можно ли в полной мере доверять тому, что местные власти реально выполнят все решения, принятые на заседании Правительства? Или нужно предпринять собственные меры для обеспечения собственной безопасности?

Единственное, что нас всех объединяет — желание быть в безопасности и надеяться на компетентные действия властей. Но иногда, возможно, лучше не полагаться только на них и позаботиться о собственной безопасности сами.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии