Прокуратура города Севастополя провела проверку соблюдения законодательства об автоматических вызовах экстренных служб

от | 15:25:06 16-10-2023 | Происшествия

Прокуратура города Севастополя провела проверку исполнения требований законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности. В рамках проверки были установлены серьезные нарушения безопасности на автомобильной дороге 67-Н 222 ул. Тараса Шевченко и подъездных путях к школе «Экотех+».

На закруглении дороги на ул. Тараса Шевченко располагался нерегулируемый пешеходный переход, который не был виден водителям со стороны перекрестка. Более того, в районе основных входов в школу отсутствовали тротуар и пешеходный переход, вынуждая школьников и других пешеходов двигаться по парковочной зоне, подвергая их и других участников дорожного движения опасности.

Прокуратура города направила в Ленинский районный суд исковое заявление, требуя от ГКУ «Дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя» устранить нарушения, а от Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры профинансировать работы по этому вопросу. Часть исковых требований прокурора уже добровольно исполнена ответчиками, а в оставшейся части произошло удовлетворение суда.

На данный момент работы по приведению пешеходных переходов в нормативное состояние уже выполнены, но прокуратура продолжает контролировать полное устранение нарушений закона. Вмешательство прокуратуры города Севастополя позволило устранить нарушения требований безопасности дорожного движения на автодороге по ул. Тараса Шевченко и подъездных путях к школе «Экотех+».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии