Поздравляем всех православных христиан с великим святым праздником — Покровом Пресвятой Богородицы!

от | 08:33:21 14-10-2023 | Политика

Дорогие читатели,

Сегодня я хочу поздравить всех православных христиан с праздником Покрова Пресвятой Богородицы! Этот день имеет глубокие исторические корни, уходящие в середину Х века. В этот день Богородица гранично молилась за спасение Константинополя. И, каким-то образом, ее молитва была услышана: она спустилась с небес и сняла с головы покров, распростерев его над всей областью. И таким образом, осада была снята и чудесное спасение города произошло.

Покров Пресвятой Богородицы является одним из самых любимых праздников у православных христиан. Во многих городах России есть специальные храмы, соборы, церкви и часовни, посвященные этому замечательному событию. И наш прекрасный Севастополь не является исключением. У нас есть удивительный Собор Покрова Пресвятой Богородицы, который находится на Большой Морской улице.

В день Покрова принято молиться Пресвятой Богородице и просить ее о защите. Интересно было бы узнать, какие именно молитвы вы предпочитаете произносить в этот день?

Пусть святая Покровительница нашего города оберегает каждого из нас, покрывает нас своим непорочным покровом и защищает от всякого зла. Давайте вместе вознесем молитву, просим Богородицу спасти наши души!

С уважением,
Ваш блогер

Источник: @razvozhaev
Картинка: Новости⚡️92

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии