Уважаемые педагоги! Поздравляем вас с вашим профессиональным праздником — Днем учителя! …

от | 09:21:54 05-10-2023 | Политика

Дорогие педагоги! Поздравляю вас с вашим профессиональным праздником — Днем учителя!

Дмитрий Иванович Менделеев говорил: «Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян». Соглашаясь с великим ученым, скажу, что образование — пожалуй, самый важный этап в жизни каждого человека. Именно от знаний, полученных в школе, зависит и становление ребенка как личности, и выбор профессии, и карьерный рост уже во взрослом возрасте. Но самое главное — школьные учителя, помимо знаний, воспитывают и поддерживают, учат наших детей доброте, дружбе, сопереживанию.

В Севастополе сильнейший педагогический состав. В наших школах работают сегодня 3 297 преподавателей, которые учат 54 115 детей — от малышей до старшеклассников. Именно от вас зависит будущее нашей страны — то, какими вырастут эти ребята, кем они станут и что смогут сделать для нашей Родины.

Сейчас в России особое внимание уделяется школьному образованию, и мы в нашем городе делаем многое, чтобы процесс обучения был комфортен и для учителей, и для детей. Мы ремонтируем школы, закупаем новое оборудование.

Этот год объявлен годом педагога и наставника. Благодарю вас за труд, за те знания, которые вы даете школьникам, за ту любовь и частичку души, которые вы в них вкладываете.

С праздником!

Источник @razvozhaev

Новости⚡️92

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии