Сегодняшний визит в Севастопольский торгово-экономический техникум: внимательный осмотр и оценка.

от | 16:36:49 03-10-2023 | Политика

Сегодня в Севастопольском торгово-экономическом техникуме состоялась важная встреча с мэром города, на которой была оценена технологическая база и учебная программа учебного заведения. В рамках национального проекта «Образование» здесь были созданы три мастерские по компетенциям: предпринимательство, туризм и ресторанный сервис. Кабинеты техникума оборудованы всем необходимым для обучения будущих профессионалов, включая ресторанное оборудование, профессиональные кофемашины и инвентарь для кухни и бара.

Студенты этого учебного заведения уже проявляют свои знания и навыки на крупных конкурсах, таких как Всероссийский чемпионат «Профессионалы». Директор техникума, Виктория Георгиевна Арвеладзе, отмечает увеличение среднего балла поступающих студентов, а также большую заинтересованность отличников в получении профессионального образования. Кроме того, в техникуме развивается сотрудничество с предпринимателями, которые помогают студентам проходить практику и успешно трудоустраиваться в будущем.

Сегодня профессиональное образование становится все более актуальным и важным для страны. В течение долгого времени мы обращали мало внимания на работы, требующие умения творить и работать руками. Однако, с ветеранами этих профессий постепенно уходят с предприятий и заводов, и теперь огромная надежда возлагается на студентов СПО. Сегодня рабочие профессии востребованы как никогда.

После проведения заседания Госсовета, на котором присутствовал Президент Владимир Владимирович Путин, внимание к профессиональному образованию будет еще больше. Обсуждаются новые программы, направленные на обновление инфраструктуры учебных заведений и развитие профессионального образования.

Источник: @razvozhaev
Оригинал: [Новости⚡️92](https://news92.ru/)

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии