Дал интервью телеканалу «Россия 24». Вот о чем говорили с журналистом Ольго…

от | 13:28:18 29-09-2023 | Политика

Дал интервью телеканалу «Россия 24». Вот о чем говорили с журналистом Ольгой Курлаевой:

О работе оперативных служб. Все службы — военные, силовики, медики, коммунальщики — находятся в режиме постоянной готовности. Все работают в связке, мы выстроили четкую систему взаимодействия.

Об укрытиях. Севастополь — военный город, мы — как красная тряпка для врага. Поэтому, когда начались ракетные удары, снова встал вопрос об укрытиях. На сегодня порядка 90% приведены в порядок. Эти укрытия — и я об этом уже много раз говорил — временные. Они служат в основном для защиты от осколков выбитых стекол, частей сбитых ракет, и т.д.

О ждунах. Мы понимаем, что в городе есть люди, которые так или иначе взаимодействуют с украинской стороной. Этим вопросом занимается контрразведка, ФСБ. Со своей стороны, мы помогаем коллегам: например, у нас есть чат-бот @oborona92bot, куда люди анонимно присылают много полезной информации, которую используют наши силовики.

О фейках. Писали всякое: и что город закрыт, и что город эвакуирован, и что у меня есть свой бункер, и что командующий ЧФ флотом погиб — так вот, ничего из этого не является правдой. Не нужно верить тому, что транслирует ЦИПсО в соцсетях.

О топливе. Были перебои с поставкой дизеля, сейчас их нет, но остается вопрос с ростом цен. Президент на днях сказал на совещании с Правительством, что нефтяные компании пусть зарабатывают, но внутренний рынок есть внутренний рынок. И сегодня введен ряд дополнительных мер, которые будут направлены на стабилизацию и снижение цен.

О помощи фронту. Мы стараемся помогать всем, чем можем. У нас также очень мощное волонтерское движение в Севастополе. Несколько тысяч человек помогают фронту — плетут маскировочные сети, делают сублимированные супы, окопные свечи. Люди пишут письма на фронт — это сильная эмоциональная поддержка для наших бойцов.

О новых регионах. Сейчас огромная работа ведется правительством РФ, чтобы как можно быстрее запустить программы социально-экономического развития на новых территориях. Очень важно, чтобы процесс интеграции прошел быстро.

Видео интервью ➡️ здесь ⬅️

Источник @razvozhaev

Новости⚡️92

View Source

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии