Прокурор Балаклавского района г. Севастополя Александр Толстых принял участие в заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

от | 02:33:02 05-08-2023 | Происшествия

Прокурор Балаклавского района г. Севастополя Александр Толстых принял участие в заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Балаклавского района.

В ходе заседания рассмотрены протоколы об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних и их родителей, а также проведены профилактические беседы с несовершеннолетними и их законными представителями.

Рассмотрено 30 материалов об административных правонарушениях, совершенных несовершеннолетними, и по фактам неисполнения родительских обязанностей. Прокурор района указал представителям уполномоченных органов на недостатки при формировании этих материалов, дал рекомендации по порядку их рассмотрения и определению наказания. Кроме того, он подчеркнул необходимость комплексного подхода к работе с «трудными» подростками с учетом индивидуального подхода к каждому ребенку.

Фактов незаконного привлечения к административной ответственности не установлено. По всем рассмотренным материалам даны заключения о наличии в действиях лиц, привлекаемых к ответственности, состава административного правонарушения.

В отношении правонарушителей комиссией применены административные наказания в виде предупреждения или штрафа.

Одновременно с этим прокурор района Александр Толстых рекомендовал продолжить профилактическую работу с семьями, проведение которой взял на личный контроль. Также он предложил принять дополнительные меры по улучшению взаимодействия между органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних для повышения эффективности их деятельности.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии