Следователи Крымского следственного отдела на транспорте выясняют обстоятельства повреждения яхты с пассажирами на борту в водах Чёрного моря близ мыса Борзовка

от | 11:37:54 27-07-2023 | Происшествия

Установлено, что сегодня в 11.23 оперативные службы приняли сигнал бедствия о том, что катер судно терпит бедствие в связи с пробоинами. На помощь прибыла пограничная служба, приняв на борт троих пассажиров. Из пострадавшего судна произведена откачка воды, далее оно было отбуксировано в порт Кавказ.

Предварительно, катер получил пробоины от столкновения с затопленным судном.

По поручению руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю В.Н. Терентьева следователями Крымского следственного отдела организована проверка на предмет наличия признаков преступлений, предусмотренных статьями 238 и 263 Уголовного кодека Российской Федерации.

В рамках проверки будут установлены все обстоятельства происшествия, дана оценка действиям экипажа при выходе в открытое море с пассажирами на борту, соблюдению норм и правил безопасности при эксплуатации водного транспорта и действий в момент происшествия.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии