В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при ремонте подстанции скорой помощи

от | 11:36:09 07-07-2023 | Происшествия

Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту превышения должностными лицами Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф своих полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Следственном отделом по Ленинскому району установлено, что летом 2022 года между медучреждением и индивидуальным предпринимателем был заключен ряд контрактов на ремонт подстанции скорой помощи № 3 на сумму более 2,3 млн.рублей. Вместе с тем должностными лицами Центра без выполнения подрядчиком всего комплекса предусмотренных работ была осуществлена оплата, в то время как в соответствии с экспертизой фактически работы были завершены только на 30%. Таким образом бюджету учреждения здравоохранения причинен ущерб на сумму свыше 1,6 млн. рублей.

Нарушения законодательства были выявлены в ходе прокурорской проверки.

Органом следствия с участием сотрудников УФСБ России по Республики Крым и городу Севастополю проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и возмещение ущерба, причиненного государственной организации.

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии