При том, что — в целом — я не собираюсь полемизировать с «Мурзом» — все таки отмечу, что моё некоторое недовольство по поводу гибели гражданских лиц в Виннице вызвано в первую очередь тем, что данные конкретные «сопутствующие потери» (без которых ,увы, не обходится ни одна война) вряд ли являлись необходимыми. Почему? — Да потому, что Дом офицеров вряд ли сильно важнее, чем критические объекты транспортной системы т.н. «украины».
А еще потому, что каждая ненужная смерть гражданских лиц — это лишнее ожесточение с той стороны. Им можно было-бы пренебречь, но ведь погибают-то и там — наши-же русские люди. Не немцы, не японцы, а наши… пусть и доведенные до состояния то ли «полу-зомби», то ли без «полу-«.
Не говоря уже о том, что лично для меня является загадкой: «КАК можно полноценно воевать с врагами на фронте и (одновременно) на постоянной основе поставлять «партнерам» газ?». — По-моему, ни американцы, ни англичане во время Второй Мировой войны такие любезности немцам и японцам (а также итальянцам и т.п.) не оказывали… как и СССР.

https://kenigtiger.livejournal.com/2166151.html