Страна воюет. Фигляры кривляются, чиновники врут и воруют, да и гладиаторы продолжают «бабки делать» в странах, враждебных России…

Пока музыканты Донецкой филармонии, пожилые горловские коммунальщики, юные студенты и прочие донецкие и луганские «мобики» в грязи, жаре и пыли дерутся под огнем противника — ОНО шайбы забивает в Канаде… В НХЛ рекорды ОНО ставит, понимаешь…

Вот таких «ивАнов, наплевавших на родство» я-бы просто лишал гражданства. Предварительно предложив вернуться и вступить в армию… на что 99% таких вот «легионеров», естественно, ответили-бы насмешливым отказом (под аплодисменты местных СМИ).

У меня просто вопрос: нам — «россиянам» — предлагается гордиться этими «достижениями» физически здоровенного русскоязычного атлета и ему подобных? Какой подтекст у этой новости в «топе» сегодняшних новостей «Яндекса»? Вопрос риторический…

П.С. Впрочем, уверен, в оценках вип-пургоносца по фамилии Песков и этот, и другие «легионеры» наверняка проходят не просто по категории «добрый патриот», а даже «гордость России».