Придурки из Министерства обороны — Вы окончательно свихнулись?

Сегодня в Горловке относительно спокойно. ВСУ обстоятельно, не торопясь, «разбирают» артиллерией Донецк. По площадям и по объектам инфраструктуры/обеспечения. Издевательски, демонстративно. С жертвами и многочисленными разрушениями. С таким вот глумливым подтекстом в адрес кремлевских гномов:
«Ну и что вы нам за это сделаете?»

А гномы (устами генерал-болтолога Конашенкова) в ответ гордятся тем, что:
«… украинские военные бросили военную технику и оружие и рассеялись вдоль побережья. Как отметил Конашенков, около 80 военнослужащих ВСУ переплыли реку, российские военные при этом не открывали по ним огонь.»

М-да… Не знаю — могли ли наши военные стрелять по уплывающим врагам, или нет — но сама оценка факта просто потрясающая: генерал (россиянский!!! не украинский!) радуется тому, что десятки солдат врага, вместо того, чтобы (на пример) сдаться в плен — решились спасаться вплавь, чтобы потом — немножко позже — снова взять в руки оружие и убивать солдат РФ. Этот раззолоченный ПРИДУРОК предлагает гордиться тем, что по убегающим врагам не нанесен удар и ставит, таким образом, пример младшим по званию и должности — как надо поступать в подобных случаях в дальнейшем.

Впрочем, в ведомстве Фанерного Маршала на генеральских должностях, кроме вредителей и придурков, похоже, не осталось совсем никого… А если кто-то и остался, то сидит «тише воды, ниже травы», стараясь «сойти за своего».

Пока писал, пришло сообщение — значительная часть Донецка осталась без электричества — разбита и полыхает подстанция в Петровском районе.

https://www.kp.ru/online/news/4778164/