Сколько-же у нас гуманистов!!!

Нет, это не проклятые сталинские времена! Тогда — в 1943-45 годах — гоня перед собой фашистских захватчиков, советские войска совершенно не заботились о том, чтобы немцы успели эвакуировать население (не говоря уже о материальных ценностях). То ли дело сейчас, когда Министр обороны РФ, аватара Субедэй-богатура и выдающийся специалист по деревянной скульптуре, «на голубом глазу» (и демонстрируя прямо-таки гениальные умственные способности), выдаёт такое:
https://www.kommersant.ru/doc/5367364?from=top_main_2

Впрочем, Фанерный Маршал вовсе не одинок… Н.Патрушев заявил, что «Россия не гонится за сроками спецоперации на украине»… Это, мол, связано с «полным искоренением украинского нацизма».
То есть все участники СВО (а также те, кто попадет на нее в будущем) успеют ей сполна насладиться…
https://ria.ru/20220524/spetsoperatsiya-1790331445.html

Так что каждый волен выбирать для себя варианты объяснения того факта, что через 3 месяца после начала операции — ей не видно ни конца, ни края.

Но лично я не могу не отметить, что объяснение, данное героем штурма фанерного рейхстага и выдающимся специалистом по замене ламината на плитку — для меня гораздо предпочтительнее. Ибо оно обосновывает в том числе необходимость эвакуации населения тех регионов Российской Федерации, которые теперь ежедневно подвергаются обстрелам со стороны многолетних уважаемых украинских партнеров. Я теперь понял, что именно для успеха их эвакуации замедляется ход операции..

П.С. «Молчи, дурак! — За умного сойдёшь!» (с)