«И приснился ему сон «к 9-му мая»
(отрывок из неопубликованной военно-патриотической повести-сказки о Настоящих Наследниках Победы):

Идёт Великая Отечественная война, к осажденному советскими войсками Севастополю вдруг сворачивает румынский транспорт «Тотилла», следующий грузом в Ростов-на-Дону. Предположительно, чтобы эвакуировать оттуда окруженных военнослужащих 17-й армии Вермахта и бойцов крымско-татарских добровольческих батальонов СС. В 30 километрах от Севастополя «Тотиллу» замечают сторожевые катера Черноморского флота, которые долго и безуспешно запрашивают судно по международным каналам связи о его намерениях. Судно не отвечает. Радиоперехватом установлено, что некий офицер Кригсмарине с позывным «Psychopath» вызывает коменданта порта (по сообщениям военкоров полковника т.Рожина и невоеннослужащего т.Подоляки — уже полностью занятого еще позавчера) и сообщает, что прорывается к нему. Комендант приказывает развести сигнальные костры в уже занятом советскими солдатами порту. Потом сторожевые катера открывают огонь, повреждают судно и оно сдается, чтобы быть отконвоированным в Новороссийск как раз к очередному обмену пленными, анонсированному уполномоченной по правам человека СССР т.Москальковой…»
Тут он проснулся с мыслью: «Что за бред? Ведь «Тотилла» был потоплен советской авиацией 10 мая 1944 года… никто его не пытался остановить, да и как он — во время войны-то!!! — мог спокойно следовать грузом в Ростов-на-Дону?»
Впрочем, заглянув в интернет, он начал предполагать, что в 1944-м году его сон вполне мог быть «в руку». Ведь разве могут «Наследники Победы» действовать как-то иначе, чем те, кто им эту Победу завещал?»

https://www.kp.ru/daily/27377.5/4570402/