Главная Специальная военная операция Брифинги Брифинги Подробнее

26.03.2022 (20:00)

Брифинг Минобороны России

Подразделения российских Вооруженных Сил ведут боевые действия за овладение населенным пунктом Новомихайловка.

В ходе дневных боев уничтожены более 30 военнослужащих 54 механизированной бригады украинских вооруженных сил, 6 бронеавтомобилей и батарея полевой артиллерии 46-го отдельного штурмового батальона.

Продолжается наступление на хорошо укрепленные бетонными сооружениями долговременные опорные пункты в Новоселовке и Новобахмутовке. На данном направлении уничтожено до 50 украинских военнослужащих 25-й отдельной воздушно-десантной бригады.

Подавлены 7 долговременных огневых точек и 5 бронеобъектов в защищенных укрытиях.   За сутки оперативно-тактической и армейской авиацией поражен 91 военный объект Украины. Среди них: два командных пункта, 11 полевых складов с вооружением и боеприпасами, две станции РЭБ, а также 20 опорных пунктов подразделений украинских вооруженных сил и 52 района сосредоточения боевой техники.  

Российскими средствами ПВО над населенным пунктом Старая Басань сбит в воздухе украинский вертолет Ми-24.

В течение дня уничтожены три украинских беспилотных летательных аппарата над Балаклеей, Киевом, Черниговом. Также уничтожен один украинский беспилотный летательный аппарат, приближавшийся к Севастополюв воздушном пространстве над Черным морем.  

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 271 беспилотных летательных аппаратов, 1627 танков и других боевых бронированных машин, 167 установок реактивных систем залпового огня, 669 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 1474 единицы специальной военной автомобильной техники.  

В течение последних дней многим российским гражданам поступали фейковые телефонные звонки, в которых голос автоответчика сообщал о якобы вызове их в военный комиссариат. Хочу подчеркнуть, — все подобные звонки осуществляются с территории Украины и является провокацией украинских спецслужб.

Официально заявляю: никаких вызовов в военные комиссариаты граждан, пребывающих в запасе, Минобороны России не проводит и не планирует

1
2
3
4
5

-Не проголосовано-

Оцените информацию на данной странице

Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх