Привычка одного из жителей Севастополя слушать громкую музыку довела до беды и его самого, и его соседа.

О печально закончившемся конфликте сообщила пресс-служба полиции. По ее информации, жители одного из многоэтажных домов по ул. Дмитрия Ульянова не раз высказывали 36-летнему соседу претензии и просьбы сделать музыку потише. Но тот их мнение игнорировал. А во время одной из скандальных сцен и вовсе вышел за все мыслимые рамки.  

Очередная разборка у меломана возникла с 33-летним соседом из квартиры этажом выше. Просьба сделать потише традиционно осталась неуслышанной, и разгорелся скандал с использованием нецензурной лексики. Слово за слово, и меломан взялся за нож, который зачем-то лежал в кармане его куртки. В результате сосед получил несколько ножевых ударов в руку, ногу и живот.

Очевидцами этого дикого происшествия были другие жители дома. Они сразу вызвали скорую, которая отвезла потерпевшего в больницу, и полицию, умчавшую в совсем другом направлении преступника. Суд закономерно решил, что во время следствия он должен находиться под стражей.

Сейчас дело уже передано в Гагаринский районный суд, который вынесет наказание любителю повеселить соседей. Максимальное наказание, которое он может получить за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, – 10 лет лишения свободы. 

Напомним: в середине июля в Севастополе был принят закон о тишине.  А до этого нарушение покоя граждан наказывалось в соответствии со статьей 4 закона Севастополя «Об административных правонарушениях». По крайней мере, теоретически. Так что тем, чьи соседи ведут себя неадекватно, стоит обратиться за помощью к полиции.

 

Ольга Смирнова