Ограничение проезда между Ледовым дворцом и несколькими домами на улице Генерала Мельника в Нахимовском районе Севастополя будет временным. После завершения строительных работ привычный проезд будет снова доступен местным жителям. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Временный забор будет перенесён в рамках границ нашего участка с целью обеспечения безопасности при выполнении строительно-монтажных работ на объекте. На этот период жителям будут обеспечены другие подъезды к домам, которые мы им сегодня показали, разработана специальная схема движения. После окончания строительства и ввода объекта в эксплуатацию временный забор будет демонтирован и на его месте появится привычная, благоустроенная дорога для проезда» — заявил руководитель проекта компании «Асгард» Андрей Авдийчук.

Напомним, что это уже вторая попытка установить ограждение вблизи жилых домов на улице Генерала Мельника. Прошлым летом красные метки были нанесены буквально под заборами севастопольцев, оставив за собой грунтовую дорогу, по которой местные жители заезжали в свои дворы.

После встречи представителей департамента капитального строительства с горожанами вопрос, как показалось, был улажен, и границы будущего забора были перенесены на другую сторону дороги.

Однако потом в пресс-службе департамента капитального строительства сообщили, что перенос забора представлял собой временное решение и, по сути, являлся отклонением от утверждённого проекта.

«На сегодняшний день все инженерные коммуникации вынесены из пятна застройки и подрядчик готов приступить к строительству первой секции, а именно строительству самого катка. Для этого необходимо перенести временное ограждение на место, утверждённое проектом», — пояснили в правительстве.

Завершить строительство объекта планируется уже в 2022 году.

Олег Турчанович