В Севастополе снесут незаконные объекты, самовольно размещённые на земле, предназначенной для строительства детского сада или школы. Об этом накануне на заседании правительства сообщил глава департамента горхоза Евгений Горлов.

Он уточнил, что  участок с кадастровым номером 91:02:001003:7550  на проспекте Октябрьской революции, 24 находится в собственности города. Здесь на площади более 15 тысяч квадратных метров расположен ряд капитальных и некапитальных строений, собственники которых возвели их самовольно — никаких правоустанавливающих документов они проверяющим не предоставили. Не обнаружили специалисты департамента таких документов ни в Севреестре, ни в департаменте по имущественным и земельным отношениям, ни в БТИ.

«Провели геодезические работы на данном участке — это общегородская территория, комиссией было принято решение, что данные строения незаконно установлены и подлежат демонтажу», — отметил Горлов.

Он напомнил, что как раз в этом месте сейчас ведется строительство корпуса начальной школы №37 на 450 учеников, и после сноса самовольных строений границы участка строительства будут приведены в соответствие.

Напомним, в предыдущих решениях о сносе были частный детский сад и захватившее тротуар кафе.

Полина Ласькова