Севастопольцы с улицы Генерала Мельника снова столкнулись с угрозой быть замурованными в застенках будущего ледового дворца. Год назад, казалось, вопрос был решён, но, как показало время, это было заблуждением. Сегодня конфликт снова перешёл в фазу обострения.

Изменения вскоре ждут и ставший для многих горожан родным лес в районе Дергачей. Привыкшим прогуливаться там жителям придётся потесниться ради строительства необходимого городу психоневрологического интерната.

Севастопольские торговцы творчески подошли к организации рабочего места, стилизовав его под автомобиль времён войны. С первого взгляда и не догадаешься, что здесь можно купить арбуз.

А севастопольцы в очередной раз доказали свою отзывчивость и пришли на помощь многодетной семье, которая не может получить прописку, а с ней и социальные выплаты на детей. Руку помощи, как обычно, протянул большой друг и неравнодушный человек, для которого помощь нуждающимся — по совместительству ещё и работа.

В продолжение темы: Юлия Блоцкая предложила севастопольцам, которые уже один раз помогли собрать средства на коляску для девушки-инвалида Алёны, повторить акт доброй воли и помочь ещё одному светлому человеку со схожей проблемой — Татьяне. Тем более что это нетрудно, ведь девушка делает для продажи чудесные искусственные лампы-цветы. Одну из них вы видите на заглавном фото. Выбрать лампу себе по душе вы можете на странице Татьяны Серовой. 

А тем, кто жалуется на скопление больших очередей на общественный и морской транспорт, предлагаем посмотреть, как это происходило в далёком 1945 году. Мыс Кордон на Северной стороне Севастополя, 75 лет назад.

В завершение мы, как всегда, напоминаем: если вы хотите, чтобы ваш пост попал в наш ежедневный обзор, ставьте на него хэштег #севсети — и мы обязательно его увидим.

 

Полина Ласькова

Фото Натальи Паленичка