Гагаринский суд Севастополя вынесет приговор в отношении севастопольца, обвиняемого в убийстве своей жены. Как сообщает прокуратура города-героя, по версии следствия, мужчина 1985 года рождения на почве ревности в декабре 2020 года задушил свою 33-летнюю супругу. После этого он вынес тело из домовладения, положил его в багажник, вывез в район Монастырского шоссе и закопал.

Напомним: пропавшая жительница Севастополя Марина Футурнюк была объявлена УМВД в розыск после того, как 21 декабря от её родственников поступило заявление о том, что с 20 декабря она перестала выходить на связь и её местонахождение неизвестно.

Как отмечает СК РФ, во взаимодействии с коллегами из УМВД по Севастополю был проведён значительный объём работы, в том числе силами волонтёров поискового отряда «Лиза Алерт Крым» были охвачены большие территории по поиску пропавшей.

Чтобы избежать уголовной ответственности, муж убитой утверждал, что жена уехала к подруге, однако в ходе бесед с полицией признался в содеянном и был задержан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и находится под стражей.

В 2019 году сообщалось о схожем случае — 44-летний отчим самостоятельно заявил в полицию о якобы исчезновении падчерицы. К поискам тогда присоединились волонтёры отряда Liza Alert и сотни небезразличных крымчан. Спустя сутки мужчина сознался, что убил девочку, и показал, где спрятано её тело.

Николай Сведски