До конца текущей недели с участка на улице Кокчетавской, где планировался дом для детей-сирот, должны убрать забор, территория должна быть приведена в порядок. То, что «дома на Кокчетавской» не будет, сегодня сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

О возможности смены участка для строительства он заявлял в начале прошлой недели. Одним из альтернативных вариантов тогда называлась городская территория в районе проспекта Победы, однако окончательное решение по этому вопросу будет принято позже.

«Теперь вот я, коллеги, понимаю, что рвение — это хорошо, но подобного рода решения без обсуждения на градостроительном совете больше никто принимать не будет. Я говорил и принципы свои не меняю: точечная застройка даже под благим соусом происходить не будет, потому что это дурной пример, который мы показываем», — отметил сегодня глава региона.

Напомним, что намерение построить на искусственной насыпи в жилом массиве ещё один дом вызвало крайне негативную реакцию местных жителей. Губернатор стремительный старт работ поддерживал, объясняя ситуацию сжатыми сроками и важностью планируемого объекта.

Олег Турчанович