В Севастополе официально огласили результаты выборов. В голосовании приняли участие 166 555 жителей города, то есть 49,26% избирателей. Явка оказалась немного ниже среднероссийской, но выше, чем на прошлых выборах, передает «ForPost.Политика».

«Для сравнения в 2016 году в выборах в Госдуму участвовали 47% избирателей», — сообщает глава Севгоризбиркома Нина Фаустова.

По одномандатному округу на выборах в Госдуму победила представитель «Единой России» Татьяна Лобач. За неё проголосовали 53,37%.

Представитель КПРФ Владимир Браковенко набрал 12,4%. У кандидата от ЛДПР Ильи Журавлёва 11,56%. Виктора Яценко от «Справедливой России – За правду» поддержали 7,18%. Замыкает первую пятёрку Алексей Савватеев, набравший 5,92% голосов.

За кандидата «Зелёных» Александра Кубрякова проголосовали 4,26%. И за представителя «Партии пенсионеров» Андрея Реуцкого 2,72%.

Дополнительные выборы в городской парламент

Новым депутатом законодательного собрания Севастополя станет Вячеслав Аксёнов. За него проголосовали 61,65%.

У кандидата от КПРФ Ирины Привезенцевой 13,2% голосов. У представителя «Справедливой России – За правду» Владислава Грошева 9,46%. У кандидата от ЛДПР Сергея Гацолаева 7,84%. И у Петра Картамышева от «Партии пенсионеров» 5,23%.

Муниципальные выборы

Муниципальные выборы проходили в восьми муниципалитетах Балаклавского и Нахимовского районов.

Из 90 мандатов «Единая Россия» получила 78. От КПРФ в муниципальные советы проходят 10 кандидатов. ЛДПР и «Справедливая Россия – За правду» получают по одному мандату.

В Гагаринском и Ленинском районах досрочные выборы в муниципальные советы состоялись в прошлом году. Тогда все мандаты достались кандидатам «Единой России».