В ходе поездки в Качинский муниципальный округ губернатор Михаил Развожаев оценил ход благоустройства сквера имени Полины Осипенко. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Проект по благоустройству завершают на несколько месяцев раньше раньше —  в октябре-ноябре останется сделать только озеленение территории. «Благоустройство сквера имени Полины Осипенко должны были завершить до конца года, но мы видим, что готовность уже 90 %. Осталось установить несколько малых архитектурных форм, на детской площадке уложить профильное покрытие и доделать спортивную площадку. Сейчас люди подошли и попросили добавить некоторые спортивные элементы, чтобы было удобнее заниматься. А так все работы в основном выполнены: смонтированы системы полива, выполнено мощение, освещение уже сегодня будет в сквере. Люди уже вечером смогут посетить сквер, прогуляться, отдохнуть, посидеть на лавочках, потому что будет свет и в целом благоустройство практически завершено», — сообщил Михаил Развожаев.

Кроме того, по поручению губернатора разработан проект благоустройства прилегающей к скверу территории.

«В прошлый раз мы договаривались, что благоустроим еще часть площади перед памятником Полине Осипенко. Разработали интересный проект с малой сценой, которую тут тоже просили жители. Мы обязательно это доделаем», — подчеркнул глава города.

Михаил Развожаев также отметил, что в Каче уже приступили к исполнению поручения по сносу старого здания детского сада: специалисты осуществляют демонтаж строительных конструкций.

В завершение рабочей поездки губернатор проверил работу избирательного участка № 185, расположенного в селе Осипенко. Голосование проходит в штатном режиме.

Напомним, сегодня глава города проверил исполнение поручений, которые он давал 6 сентября – во время прошлого визита в Качинский муниципальный округ.