Севастополь стремительно прирастает новыми жителями и новыми жилыми кварталами! Этот ошеломляющий процесс нравится далеко не всем горожанам. Знакомые нам с детства районы и кварталы Севастополя меняются до неузнаваемости: каждое свободное пространство занято новостроем или огорожено строительным забором. 

Камень и бетон вытесняют зеленые пейзажи за нашими окнами, а вместо старых деревьев и кустарников появляются куцые хвосты нового озеленения. Увы, не все новорожденные саженцы доживают до зрелых лет и становятся зеленым каркасом Севастополя. Что нужно и как превратить город-герой в цветущий сад, а не в бетонные джунгли.

Журналист Наталья Астахова в программе ForPost «Реактор» вместе с руководством Севнаследия, депутатами, учеными, экоактивистами и застройщиками выясняла: можно ли строить город с умом и по совести? Так ли уж необходимо в угоду той или иной застройке вырубать сотнями зрелые деревья и грубо вторгаться в природу?

Гости в студии:

Наталия Мильчакова – сопредседатель регионального штаба ОНФ в Севастополе, заведующая лабораторией фиторесурсов ИнБЮМ РАН;
Вячеслав Горелов – председатель постоянного комитета Заксобрания по градостроительству и земельным вопросам;
Юлия Гаврилова – руководитель Севприроднадзора;
Михаил Мудревский – замдиректора кампании «Стандартстрой»;
Юрий Куликов – член Общественного совета при Севприроднадзоре.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.