15 сентября Торговый Дом «Крым-Ойл» открыл первый автозаправочный комплекс TES на федеральной трассе Таврида в Севастополе в районе Верхнесадового. 

В церемонии открытия приняли участие учредитель ООО «Крым-Ойл» Андрей Леонидович Олейник, вице-губернатор Алексей Николаевич Парикин и директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Александрович Иено. 

Это совершенно новые стандарты дорожной инфраструктуры. Новый автозаправочный комплекс TES занимает площадь 4,5 га. и включает в себя:
— АЗС с двусторонними колонками с бензином и дизтопливом, с газовой колонкой, со скоростной колонкой для большегрузных автомобилей и с установкой для зарядки одновременно трех электромобилей.

— TES-маркет.

— Придорожное кафе АВТОFOOD.

— Бесплатные сервисные услуги: подкачка, пылесос.

— Комфортную зону отдыха с уличными детской и спортивной площадками.

Открытие автозаправочного комплекса — лишь первый этап создания дорожной инфраструктуры TES. В дельнейшем на территории планируется открытие станции заправки метаном, автомойки, гостиничного комплекса с зоной отдыха, ресторана и кафе, так же организована зона ярмарки, где будет представлена крымская продукция.

Создание сети многофункциональных заправочных станций вдоль трассы «Таврида» предоставляет порядка 70 рабочих мест, а возможность зарядки электромобилей способствует развитию современной инфраструктуры электротранспорта на территории полуострова.

Для реализации данного инвестиционного проекта с Департаментом экономического развития города Севастополя и АО «Корпорация развития Севастополя» были заключены Соглашения о сотрудничестве. Кроме того, поддержку оказал банк РНКБ.