В Севастополе ищут новую компанию для осуществления перевозок на муниципальных маршрутах общественного транспорта. Конкурс на оказание данных услуг был объявлен «Дирекцией по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя». 

Согласно опубликованным данным, новый перевозчик в течение двух лет сможет работать на маршрутах №5, №12, №12-А, №13-А, №30, №44, № 63, №85 и №120, где услуги по перевозке ранее оказывало ООО «Федчишен». 

В документации отмечается, что будущий перевозчик и его техника должны соответствовать определённым требованиям. Например, автобусы, выходящие на маршрут, должны быть в эксплуатации не более 7 лет, рассчитаны на 90 и более пассажиров, иметь оборудование для обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями и быть обеспечены системами отопления, вентиляции, кондиционирования.

Начальная цена закупки составляет более 54 млн рублей. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 7 октября 2021 года. 

Напомним, что летом текущего года, после расторжения контракта с предыдущим перевозчиком, деятельность на освободившихся маршрутах продолжило ГУП «Севэлектроавтотранс». По результатам проведения конкурса станет известно на каких маршрутах перевозки будет осуществлять новая компания, а где услуги будут оказываться сразу двумя перевозчиками. 

При этом в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города ForPost сообщили, что уменьшения количества транспорта на указанных маршрутах не планируется. 

Читайте также: В Севастополе появится «транспортный кластер»

Олег Турчанович