Ожогом лица и слизистых закончилась поздняя поездка на такси для жительницы Севастополя Н. Таксист внезапно распылил в лицо женщине перцовый баллончик и уехал. 

Как выяснил ForPost, инцидент произошел около 10 часов вечера 9 сентября в Гагаринском районе. Женщина вызвала службу такси «Максим», чтобы добраться домой. В какой-то момент пассажирку стало настораживать поведение водителя. По её словам, он вёл себя неадекватно и вместо того, чтобы контролировать ситуацию на дороге, постоянно смотрел в экран мобильного телефона. 

На вопрос женщины, почему он следит за происходящим в телефоне пристальнее, чем за дорогой, водитель ответил, что ищет пути проезда, где нет камер видеонаблюдения. По какой причине мужчина выбирал обходные дороги для пассажирки осталось загадкой. 

«Почему его пугают камеры в спальном районе, мне непонятно, может скрывался от кого-то?», — отметила горожанка. 

В конце концов женщина, чувствуя себя небезопасно, настойчиво попросила водителя исполнять свои функции как положено, на что мужчина грубо ответил, что не нужно ему указывать. 

В итоге до места назначения пассажирка всё-таки доехала, но когда вышла из автомобиля, водитель внезапно ослепил её фарами, подъехал и, высунув руку из окна, распылил в лицо женщине баллончик с перцовым газом. 

Сразу после случившегося пассажирка обратилась в полицию и вызвала скорую. Женщину с сильными ожогами отвезли в первую горбольницу. Осмотрев потерпевшую, доктор выдал медзаключение о том, что у нее поражена роговица глаз, верхние дыхательные пути, лицо и руки. 

В службе такси, куда также сообщила о произошедшем горожанка, заявление приняли и пообещали рассмотреть в течение трех дней. Однако после этого с пострадавшей никто не связывался. 

«Я просила, чтобы таксиста сняли с маршрута, он же так может и прирезать кого-нибудь. Я считаю, что такие службы не должны работать в нашем городе и спрашивать нужно с тех, кто допускает работу в таком формате и не проверяет состояние водителей, выходящих на маршрут», — резонно отметила потерпевшая. 

В севастопольском УМВД ForPost сообщили, что проверяют обстоятельства случившегося. 

«В настоящее время по данному факту полицией проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — уточнила руководитель пресс-службы ведомства Жанна Марголина. 

Связаться с руководством службы такси «Максим» в Севастополе изданию не удалось. По указанному на сайте службы номеру телефона оператор сообщила лишь адрес офиса компании, уточнив, что номером телефона руководства не располагает. 

Напомним, в июне этого года автомобиль с баннером службы такси «Максим» на заднем стекле на пустой дороге врезался в столб. По словам очевидцев, водитель был нетрезв. 

Полина Ласькова