Уж сколько раз твердили миру, что посаженные деревья нужно поливать! Даже повторять такую элементарную вещь неудобно, но приходится. Очередной пример гибели деревьев зафиксировал в парке Учкуевка Геннадий Сидоров.

Еще больше надоела всем тема мусора. Но не замечать такое просто невозможно. Доколе?

При взгляде на предыдущие фотографии в памяти всплывают полные безнадеги слова «миссия невыполнима». Но кто бы мог подумать, что они могут вспомниться и человеку, который просто решил поставить прививку? С неожиданным препятствием столкнулась Ирина Клочкова.

Но не все в нашей жизни так беспросветно, как иногда может показаться. Новые богатые возможности открыл для себя автор следующего поста.

Разгадать загадку предлагает своим друзьям Руслан Микаилов. Пока это никому не удалось. А вы что думаете?

Вика Март предлагает нашему вниманию старую фотографию, запечатлевшую Екатерининскую площадь (ныне – пл. Нахимова). Единственное, что напоминает о дне сегодняшнем, — памятник Казарскому на Матросском бульваре. И это не тот случай, когда хочется ратовать за возвращение первозданного исторического облика.

Игорь Азаров напоминает, что сегодня день памяти Данте Алигьери. Напомним: этот тот самый человек, который исчерпывающе описал в одной фразе кризис среднего возраста, настигающий людей на протяжении всей истории человечества.

И еще о культуре. Тем, кто еще не знает о возможности ходить в театры и музеи за государственный счет, очень советуем обратить внимание на пост Елены Озаренко. Правда, это касается только граждан не старше 22 лет. Но давайте порадуемся, что у них есть такая замечательная возможность!

Всем удачи. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть.

Ольга Смирнова