Севастопольские правоохранители задержали 44-летнего жителя Ленинского района, который через социальную сеть «ВКонтакте» растлевал 10-летнюю школьницу. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Накануне фигурант уголовного дела был заключен под стражу по решению суда, сообщает пресс-служба главного управления СК РФ по Крыму и Севастополю.

Как выяснили следователи, растлением несовершеннолетней в интернете мужчина занимался с декабря 2016 года.  Он склонял школьницу, которой на тот момент исполнилось 10 лет, к иным действиям сексуального характера. Как уточняется, задержанный занимался разработкой рекламы для интернет-сайтов.

Преступные действия злоумышленника раскрыли специалисты управления «Ф» бюро специальных технических мероприятий МВД России. В задержании подозреваемого участвовали представители севастопольского спецподразделения СОБР Росгвардии.

Также в распоряжении следствия есть информация о том, что это не единственное преступление злоумышленника. Сейчас правоохранители устанавливают круг потерпевших, а также выясняют обстоятельства совершенных преступлений.

В Главном следственном управлении напоминают, что в ведомстве работает телефонная линия «Ребенок в опасности» – 123.

Напомним, ранее Севастопольский суд приговорил к 14 годам лишения свободы гражданина соседнего государства 1984 года рождения, который, воспользовавшись беспомощностью 11-летней девочки, дважды подверг ее изнасилованию и совершил иные действия сексуального характера на кладбище.