В школе «Экотех+» отметили День программиста. Мероприятия для учеников подготовила команда Центра цифрового образования «IT-куб.Нот». 

Старшеклассники приняли участие во всероссийской образовательной акции по информационным технологиям «IT-диктант». Ученики 7-8-х классов познакомились с перспективными профессиями в сфере информационных технологий и узнали, какие навыки нужны для их освоения. 

«Дети проявили интерес, задавали много вопросов. Думаю, что я смог помочь им с выбором будущей профессии и показал IT-сферу с самой интересной для учеников стороны», — рассказал педагог по VR/AR-технологиям Александр Попов. 

Пятиклассники сыграли в квиз «Путешествие в мир IT»: команды соревновались по различным дисциплинам в сфере информационных технологий. Ученики 3-х и 4-х классов отправились на мастер-класс «Делай инженерно», где познакомились с основами механики.

В этом году в Севастополе запускаются два центра цифрового образования детей «IT-куб»: «IT-куб.Нот» в Нахимовском районе и «IT-куб.Борей» в Гагаринском. Занятия на базе школ стартуют в сентябре. Больше информации о направлениях и работе центров можно найти в группах: «IT-куб. Нот» https://vk.com/it_cube_not и «IT-куб. Борей» https://vk.com/itcube92.

Напомним, Центры цифрового образования детей «IT-куб» – это инновационные площадки дополнительного образования, направленные на развитие знаний и навыков в сфере информационных технологий у детей в возрасте от 7 до 18 лет. Центры работают в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».