История подростков, подкуривших от Вечного огня на мемориальном комплексе, посвященном 100-летию окончания Гражданской войны на Юге России, набирает обороты. Уголовное дело должны были закрыть, но вмешался председатель Следкома Александр Бастрыкин. Он распорядился повторно расследовать дело. Накануне стало известно, что суд Севастополя всё же вернул дело в Следком. Однако об окончании этой истории пока говорить рано. Подросткам-хулиганам все ещё грозит срок до трех лет.

Почему столько внимания уделено подростковому проступку? И неужели ребята сядут по глупости?

В Крыму виновный в смертельном ДТП владелец сети АЗС заплатил за жизнь человека 17,5 миллионов рублей. Тем самым Сергей Бейм, вероятно, обменял годы тюрьмы на свободу. Пострадавшая сторона (семья погибшей женщины) после щедрого жеста магната подала прошение о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Сейчас шансы Бейма не сесть в тюрьму возросли до предела.

Севастопольские подростки сядут за курение, а Бейм после смертельного ДТП продолжит гулять на свободе?

Все это – в новом выпуске программы «Качаем прессу» со Светланой Солнцевой.

Также в видео: Севастополь вернул себе землю в Балаклаве для строительства марины, а земля во дворе на ул. Гавена может быть застроена частником, потому что чиновники не торопятся менять назначение участка; в заповедном уголке Крыма, в Харакском парке, власти полуострова могут разрешить возводить многоэтажки; подрыв газопровода в Перевальном — при чем здесь Украина; деньги за парковку с доверчивых водителей собирали и у Ливадийского дворца, и в Бахчисарае, и на Ай-Петри, а теперь крымские «предприниматели» добрались до Свято-Успенского монастыря.