В Ленинском районе Севастополя дополнительно оборудуют пять контейнерных площадок. Конкурс на проведение данных мероприятий объявила администрация Ленинского муниципального округа.

Согласно опубликованным данным, контейнерные площадки должны появиться в районе домов по адресам: ул. Советская, 50, ул. Щербака, 12, ул. Супруна, 12б, Античный бульвар, 94, Батумский тупик, 6. Выполнить работы планируется в течение месяца с момента заключения контракта — его стоимость может достичь 686 тысяч рублей.

По словам заместителя главы администрации внутригородского МО Елены Комиссаровой, в этом году муниципалитет получил два миллиона рублей на обустройство контейнерных площадок. Первая закупка прошла в середине этого лета, по результатам определения подрядчика образовалась экономия, что позволило объявить нынешний конкурс.

Напомним: ранее в центре Севастополя остро встал вопрос несанкционированного складирования отходов. Благодаря установленной камере выяснилось, что мусор под забор приносили сотрудники Центрального рынка и близлежащих заведений, а также сами местные жители.

«Должностными лицами местной администрации и департамента городского хозяйства с предпринимателями и местными жителями были проведены разъяснительные беседы, установлен ежедневный объезд и мониторинг этой территории. Но периодически эта ситуация всё равно возникает», — рассказала ForPost Елена Комиссарова.

При этом в муниципалитете продолжается работа по определению подходящего участка для размещения контейнерной площадки в этом районе.

Читайте также: В Севастополе рекультивируют 8 гектаров мусорной свалки

Олег Турчанович