По инициативе севастопольских активистов в городе стартует проект по введению родительской экспертизы и контроля за качеством питания детей в школах.

«Наша задача убрать из школьных столовых просрочку, фальсификат и эрзац-продукты», — сообщила в интервью ForPost руководитель Севастопольской общественной организации «Берегиня» Алена Майко.

В настоящее время идет набор добровольцев и волонтеров из числа родителей, учителей и всех неравнодушных горожан, которые после проведения специального обучения приступят к мониторингу ситуации с питанием школьников Севастополя.

«При выявлении признаков недобросовестного исполнения оператором своих обязательств по обеспечению качественным питанием учащихся, родители будут фиксировать и протоколировать нарушения, а затем передавать материалы на экспертизу», — пояснила Майко.

По словам лидера родительского движения, в реализации этого проекта активистам «Берегини» будут оказывать содействие и поддержку органы МВД и департамент общественной безопасности правительства Севастополя.

Подробности реализации проекта и как стать его участником, — смотрите в интервью ForPost.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.