Накануне в Нахимовском районе Севастополя произошёл пожар. Сигнал о возгорании в подвале многоквартирного дома по улице Героев Севастополя поступил в 14 часов 37 минут, сообщили в  пресс-службе регионального управлении МЧС.

Прибывшие на место пожарные обнаружили, что в подвале жилого дома загорелся мусор, из-за чего в подъезде образовалось сильное задымление. Спасатели незамедлительно принялись за тушение возгорания и параллельно организовали эвакуацию жителей.

«Пожилому мужчине помогли спуститься по лестничному маршу, используя устройство защиты органов дыхания и зрения. По трёхколенной лестнице из окон второго этажа эвакуировали ещё семерых граждан, а также одну собаку», – уточняется в сообщении.

Пожар был ликвидирован в 16 часов 2 минуты, на месте происшествия работали 12 человек личного состава и 5 единиц техники. Также задействовались сотрудники скорой помощи, полиции и коммунальных служб.

В результате происшествия никто не пострадал – причины и обстоятельства произошедшего сейчас устанавливаются специалистами.

Читайте по теме: В Севастополе спасли собаку из технического колодца