Жители Севастополя в социальных сетях сегодня обсуждали громкие новости, рассказывали о проблемах и делились яркими фотографиями. Самые интересные публикации уходящего дня традиционно вошли в нашу подборку.

Благоустройство в Севастополе остаётся одной из главных и самых обсуждаемых тем социальных сетей. Пользователи активно реагируют на изменения, происходящие в родном городе, и комментарии под записью, опубликованной в группе «Подслушано в Севастополе», в очередной раз это подтвердили.

Если изменения у здания музея-панорамы вызвали неоднозначную реакцию пользователей, спорить с тем, что прилегающая к школам территория должна быть благоустроена, вряд ли кто-то будет. А этот вопрос, как отмечают подписчики группы «Чёрный список Севастополь», не теряет своей актуальности.

На фоне развития истории подростков, подкуривших сигареты от Вечного огня возле памятника окончанию Гражданской войны. В социальных сетях появляется всё больше публикаций и размышлений на эту тему. Своим мнением о непростой ситуации сегодня поделилась севастопольский фотограф Юлия Блоцкая.

Власта Ненашева посвятила свой пост на странице в Facebook более позитивной теме. Совсем скоро она будет «собирать урожай» со своих кактусов, в связи с чем решила поинтересоваться у подписчиков: что они готовят из опунции? Для некоторых пользователей подобное использование растений стало настоящим открытием.

Завершить сегодняшнюю подборку хотелось бы поздравлением с именинами, которые сегодня отмечают Натальи. Оригинальную публикацию на эту тему разместила редактор ForPost Наталья Астахова, а мы в свою очередь поздравляем читательниц, которые носят это прекрасное имя.

А на этом всё — не забывайте, что и ваша запись может стать частью нашей подборки, но для этого лучше отметить её хэштегом #СевСети, чтобы мы её не пропустили.

Олег Турчанович