Жители Севастополя в социальных сетях рассказывали о наболевших проблемах и бурно реагировали на происходящие в городе события. Самые интересные публикации уходящего дня традиционно вошли в нашу подборку.

Судя по записи, опубликованной в социальной сети Facebook, Власта Ненашева с воодушевлением восприняла недавнее сообщение правоохранителей о намерении закрыть уголовное дело в отношении подростков, прикуривших сигареты от вечного огня.

«Я не знаю, прислушались ли правоохранители к общественному мнению в данном случае, но очень в это хочется верить!» – отметила автор.

Тарас Любимов поделился со своими подписчиками в Facebook фотографиями пеньков из Казачьей бухты. Чтобы вырастить подобные деревья, по его словам, нужны десятилетия – так почему же нельзя обязать застройщиков следить за новыми растениями в течение такого же срока?

Маргарита Пронина тем временем показала, каким образом осуществляется приём маленьких пациентов в севастопольской поликлинике. По её словам, дети с высокой температурой вынуждены на улице ожидать своей очереди более двух часов, тогда как в помещении находятся пустые лавки.

«Просьба! Постройте поликлиники для больных детей и повысьте зарплату педиатрам, чтобы их стало больше!» – призывает автор.

В группе «Черный список Севастополь» появилась запись, посвящённая достаточно распространённой схеме интернет мошенничества. Радует, что автор публикации не только не поддалась преступным уловкам, но и подробно описала, как не лишиться заработанных денег. 

Последняя запись в нашей подборке посвящена ограничениям, с которыми жители полуострова сталкиваются из-за санкций. Пока эксперты спорят об их положительном или негативном влиянии – благодаря публикации Павла Савченкова можно констатировать: некоторые действующие запреты просто абсурдны.

А на этом всё — не забывайте, что и ваша запись может стать частью нашей подборки, но для этого лучше отметить её хэштегом #СевСети, чтобы мы её не пропустили.

Олег Турчанович