Жители Севастополя организованной группой прибыли в Симферополь, чтобы с цветами и благодарственными плакатами встретить возвратившуюся из Токио паралимпийскую спортсменку Ольгу Долгову.

Мастер спорта по бочча Ольга Долгова вместе со своим тренером Анной Мельниковой вернулись на Родину после выступления в составе паралимпийской сборной на играх в Токио.

В зале прилета симферопольского аэропорта Ольгу Долгову ждали объятия земляков и плакаты со словами «вы – наши герои», предварительно подготовленные инициативной группой во главе с депутатом заксобрания Татьяной Щербаковой и Евгением Мащенко.

Севастопольская спортсменка на минувшей Паралимпиаде заняла 10 место в личном первенстве среди 19 паратрелов, а также – 6 строчку в общекомандном зачете в составе российской сборной.

Напомним, на Паралимпийских играх в Токио пловец из Севастополя 24-летний Андрей Граничка выиграл золотую медаль на дистанции 100 метров брассом, а на дистанции 200 метров комплексным плаванием он завоевал серебряную медаль Паралимпиады.