В Севастополе 6 сентября в районе станции Мекензиевы горы на улице Энергетиков загорела трава. Местные жители сразу передали сигнал о бедствии в службу МЧС.

По указанному адресу сразу выехали по одному отделению 3-й и 5-й пожарно-спасательных частей, служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, а также по одной автоцистерне от регионального отделения ВДПО, Черноморского флота, Севастопольского лесхоза и Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя.

Для мониторинга обстановки к месту направилась группа робототехнических средств и беспилотных авиационных систем МЧС. Для подвоза воды –техника предприятий «Севастопольский автодор» и «Водоканал».

Площадь пожара составляла 1 гектар, имелась угроза распространения пламени. В кратчайший срок была выполнена локализация огня, устранено открытое горение.

Погибших, пострадавших нет. Причины и обстоятельства устанавливаются.

Напомним, 6 сентября, еще один крупный пожар произошел в Гагаринском районе Севастополя. К приезду пожарных огнём было охвачено почти 1500 квадратных метров складских помещений на Камышовом шоссе.

Павел Истомин
Фото пресс-служба МЧС