В Севастополе за последнюю неделю более чем на треть снизилась заболеваемость коронавирусной инфекцией. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве региона сообщил вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин. 

«За неделю у нас выявлено 937 случаев новой коронавирусной инфекции, что на 32% меньше, чем неделей ранее – неделей ранее был 1381 случай. У нас уменьшились все наблюдаемые коэффициенты: на сегодня суточный темп прироста составил 0,45 – в прошлый понедельник он был 0,63», – отметил заместитель губернатора. 

Свободный коечный фонд на сегодняшний день составляет 28%  против 11% в прошлый понедельник. В отделениях интенсивной терапии находятся 57 человек – двое подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. 

Напомним, что по прогнозу главного государственного санитарного врача по Республике Крым и г. Севастополю Натальи Пеньковской, заболеваемость коронавирусной инфекцией должна повыситься в середине сентября – после формирования коллективов в учебных заведениях. В правительстве региона продолжат пристально следить за развитием ситуации. 

Олег Турчанович