В социальных сетях проблемы школьного и ВУЗовского образования занимают одно из лидирующих мест в дискуссиях севастопольцев. C началом учебного года споры родителей и учителей о ЕГЭ разгорелись с новой силой. Что это: безответственный эксперимент над детьми или реалии «дивного мира», которые надо смиренно принять?

Будущие выпускники 11-х классов, забросив занятия по непрофильным для выбранного ими ВУЗа дисциплинам, бегают к репетиторам, готовясь к предстоящему стрессу — единому госэкзамену. Педагоги ВУЗов сетуют на качество подготовки первокурсников и с тоской вспоминают «старые времена», когда к ним приходили абитуриенты, прошедшие конкурентный отбор в университетской приемной комиссии.

Съёмочная группа ForPost вышла на улицы Севастополя и задала горожанам вопросы: довольны ли они качеством школьного образования, что их не устраивает и каковы запросы родителей к современной школе?

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.