Семья, решившая отдохнуть на дикой, обрывистой части пляжа в Любимовке, оказалась отрезана внезапным штормом, который сопровождал грозу, обрушившуюся ночью на Севастополь.

Сигнал о помощи поступил в Центр гражданской защиты Севастополя около трёх часов ночи 2 сентября. К месту происшествия отправилась дежурная смена поисково-спасательного подразделения «Учкуевка».

Спасатели нашли пострадавших и эвакуировали их из труднодоступного места. Медицинская помощь им не потребовалась. Между звонком и завершением операции прошел ровно час.

Несколькими днями раньше помощь спасателей потребовалась мужчине, нырявшему с большой высоты.  Другому – стало плохо во время купания в море – ему помогли добраться до берега, но спасти его жизнь не удалось.

Спасатели Центра защиты напоминают, что работают круглосуточно. В случае непредвиденных ситуаций обращайтесь по телефонам: 112, 54-33-97; +7(978) 062-46-11; +7 (978) 377-74-21 (согласно тарифу вашего мобильного оператора).

Какие последствия оставила гроза в Севастополе, смотрите в материале «Ночная гроза в Севастополе устроила горожанам неприятные сюрпризы».

Саша Ахтемко