Ночное буйство стихии в Севастополе не прошло бесследно. Наутро неприятные последствия капризов природы ждали многих автовладельцев и коммунальные службы  в разных районах города. Поваленные деревья, согнутые дорожные знаки и «растрепанные» улицы – кадрами последствий грозы и шквалистого ветра горожане делились в соцсетях.

Так, в одном из районов города снесённый ветром тополь приземлился прямо на крышу припаркованного рядом автомобиля.

Некоторым автовладельцам повезло больше – упавшее дерево не задело расположенные в опасной близости автомобили. Правда, на работу кто-то из соседей вряд ли сегодня успел вовремя – стволом заблокировало выезд из двора.

Еще одно упавшее дерево полностью перегородило проезжую часть на улице Умрихина в Инкермане.

На Камышовом шоссе, не выдержав порыва ветра, «прилег» на землю щит на двух опорах.

Возле парка «Патриот» упавшее дерево сломало часть ограждения, аккуратно открыв вход в музей военной техники.

Благодаря видеорегистраторам некоторым удалось увидеть, как начиналась ночная буря — и показать другим.

По словам главы горхоза Евгения Горлова, коммунальные службы заранее были уведомлены о непогоде и были готовы к ней. На борьбу со стихией специалисты вышли в два часа ночи.

К настоящему времени большинство из упавших семи деревьев и крупных веток, о которых стало известно ведомству, уже убрали, сейчас рабочие расчищают дороги от листвы, заторов на проезжих частях нет.

«У нас продолжается эта работа, сегодня точно город  зачистим», – заверил Горлов.

Также, добавил он, в грозу были повреждены линии электропередач в сельской зоне Севастополя. Без света  частично остались жители Андреевки, Полюшка и Инкермана. Восстановить электроснабжение в этих районах планируется к полудню.

Полина Ласькова

Фото из групп соцсети «Вконтакте» и Instagram