Севастопольская полиция устанавливает личности подростков, пытавшихся достать пожертвования из часовни музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея».

«В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются личности участников происшествия, а также проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — сообщила руководитель пресс-службы севастопольского УМВД Жанна Марголина.

Материалы для проверки дало видео, сегодня опубликованное ForPost. На нем видно, как два мальчика сначала присматриваются к происходящему в часовне, делают неудачные попытки достать пожертвования, которые оставляют посетители, а потом, решительно убрав мешающие им свечи, переворачивают тумбу для свечей и пожертвований, пытаясь вытряхнуть деньги.

Отметим, незадолго до этого в сеть попало другое видео, на котором 16-летние подростки демонстративно и цинично прикуривают от Вечного огня у памятника Примирению на Карантинной улице. Молодые люди были в тот же день найдены, сейчас против них заведены административные и уголовные дела.

Саша Ахтемко