В Севастополе все чаще случаются групповые ДТП и, похоже, это становится уже типичным происшествием на дорогах города.

Так, сегодня утром «паровозик» из пяти автомобилей выстроился на улице Дмитрия Ульянова. В комментариях под постом с сообщением о ДТП в соцсети «Вконтакте» пользователи-автомобилисты в свойственной им манере высказали недоумение, как такое могло произойти на ровном месте.

Как сообщили ForPost в пресс-службе севастопольского УМВД, в массовом столкновении никто не пострадал, водители самостоятельно оформили происшествие. Предварительная причина ДТП — несоблюдение безопасной дистанции.

Отметим, что это уже третье такое ДТП за последнюю неделю. Так, накануне в районе Бельбека из-за водителя без права управления по цепочке столкнулись сразу шесть машин. А несколькими днями ранее на президентской дороге грузовик «собрал» в кучу пять машин. По предварительной версии, причиной стали отказавшие тормоза большегруза.

К слову, участились и случаи дорожных происшествий с участием тяжелых транспортных средств. Напомним, в конце июля на автодороге Ялта-Севастополь при столкновении грузовика с тремя легковыми автомобилями погибли пять человек, ещё трое получили ранения.

После этой трагедии встал вопрос о «летнем» запрете движения большегрузов по дорогам общего пользования в дневное время. Тогда директор департамента транспорта Севастополя Павел Иено в эфире программы «На Троих» признал, что введение подобной меры замедлит темпы строительства в городе.

Последняя авария с участием грузового автомобиля произошла накануне на 5-м километре Балаклавского шоссе. КАМАЗ начал движение по левой полосе и плавно стал съезжать на правую в двигавшееся рядом такси. В итоге он развернул его перпендикулярно себе. Видео нелепого ДТП опубликовали Вконтакте очевидцы.

Полина Ласькова

Фото из группы «Автопартнер Крым Севастополь ДТП» соцсети «Вконтакте»