На части Камышовом шоссе – самом известном дорожном долгострое Севастополя – ввели скоростной режим 40 км/ч. Соответствующие знаки установлены на повороте после Индустриального кольца (съезд на улицу Индустриальную).

Участок Камышового шоссе с ограничением. Сервис Яндекс.Карты

При этом Камышовое шоссе практически готово. Как убедился корреспондент ForPost, на участке от улицы Правды до Индустриального кольца установлены и работают светофоры, полностью нанесена разметка. Результат можно посмотреть на видео.

Как 16 августа написал в своём Instagram губернатор Севастополя Михаил Развожаев, к сентябрю, в основном, видимая часть будет закончена. Таким образом многолетние мытарства с этой стройкой, похоже, уйдут в прошлое.

Видео из Instagram Михаила Развожаева

Строительство Камышового шоссе в Севастополе доставило немало неудобств автомобилистам города. Финальная часть возведение было омрачено ограничениями и вызвало возмущения водителей.

Напомним, изначально реконструкция Камышового шоссе, которое должно стать частью нового транспортного каркаса Севастополя, должна была закончиться к 31 мая 2019 года. Однако сроки строительства были сорваны.

После расторжения договора с первым подрядчиком «АДС-проект»  и неудачных попыток найти нового исполнителя объект был передан ГБУ «Севавтодор». Подрядчик приступил к работам в конце ноября 2019 года, завершение объекта было оценено в 918 млн рублей.

В декабре 2020 года на Камышовом шоссе запустили четырёхполосное движение и приступили к финальной части строительства.

Видео Дмитрия Осипенко/ForPost

Наталья Астахова

Фото, видео (кроме отдельно указанного) автора