Севастопольские школы на 100% готовы к новому учебному году. Такую информацию на аппаратном совещании в понедельник, 23 августа, озвучила директор департамента образования Елена Богомолова. На следующий день одна из мам учеников качинской школы опубликовала фотографии с абсолютной разрухой, которая царила в школе №13.

Параллельно с этим глава департамента образования на телеканале «Крым 24» назвала историю с издевательствами над 7-летним мальчиком в детском лагере «Ласпи» фейком, так как по ее информации проверка никаких нарушений не подтвердила. Однако, в действительности проверка еще не завершена и даже продлена до 5 сентября. Но Богомолова настаивает на своем – все жалобы на «Ласпи», по ее мнению, ничто иное, как попытка каких-то недоброжелатей сорвать оздоровительную кампанию в Севастополе.

Решиться ли глава департамента образования Севастополя назвать сообщения о неоконченном ремонте в 13-й школе – попыткой сорвать начало учебного года в Севастополе?

Также в новом выпуске «Качаем прессу» со Светланой Солнцевой:

Родителей крымских школ сначала решили пускать на линейки только по QR-кодам, а потом передумали, на «Крымской платформе» Украина вместе со странами ЕС обсудила статус Крыма без представителей России и Крыма, Павел Иено – глава дептранса, заявил о намерении создать масштабный транспортный узел в районе нынешних авто- и железнодорожного вокзалов – иными словами, транспортный кластер.

Подписывайтесь на наш канал, ставьте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.