В Севастополе в ресторан грузинской кухни вторгся неизвестный. Инцидент произошел на Одесской улице в хинкальной «Мимино», сообщает телеграм-канал «Mash на волне».

Судя по записи с видеокамеры заведения, мужчина, не торопясь, перелез через ограждение летней веранды ресторана, а затем пробрался в помещение через окно для выдачи хинкали.

Оказавшись внутри, злоумышленник не стал таиться — он включил свет и взял оставленный кем-то рюкзак. Оказалось, что рюкзак принадлежал повару хинкальной.

В какой-то момент таинственный посетитель, видимо, проголодался и решил подкрепиться. Из доступной еды на тот момент был только завтрак сторожа — гречка с курицей. Переборчивый посетитель отдал предпочтение птице. 

Подкрепившись, злоумышленник уже намеревался покинуть место преступления, но на его пути возник охранник, которого привлёк шум — он предположил, что начали приходить сотрудники заведения. Увидев ночного посетителя с рюкзаком и остатки своего завтрака, сторож вызвал полицию. 

Прибывшие на вызов правоохранители  задержали незваного гостя и доставили его в отдел полиции Ленинского района для дальнейшего разбирательства. Как уточнила ForPost руководитель пресс-службы УМВД России по Севастополю Жанна Марголина, задержанный был пьян. 

«По данному факту участковым уполномоченным полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — отметила она. 

Скриншот из видеозаписи телеграмм-канала Mash на волне