Пасмурная погода, похоже, никак не отразилась на настроении жителей Севастополя. Большинство их публикаций в социальных сетях были такими же горячими, как обычно, вот только с размещением записей некоторые пользователи испытывали проблемы.

Сложности с доступом в интернет накануне испытывали жители крымской столицы, а уже сегодня о подобных проблемах заявили подписчики группы «Подслушано в Севастополе». Из комментариев под записью можно понять, что с неудобствами столкнулись многие, однако об их причинах не было ни слова.

Ещё одной загадкой на своей странице «Вконтакте» поделилась Власта Ненашева. В районе городского автовокзала начался демонтаж забора, ограждавшего расположенную здесь парковку. Зачем это делается пока неизвестно. Местные жители очень надеются, что в будущем вся эта территория будет благоустроена – работа в этом направлении, наверняка, будет вестись в процессе создания мультимодального вокзала, однако нынешние мероприятия, как сообщили ForPost, с амбициозным проектом не связаны. 

Вопросы благоустройства сегодня обсуждались и в группе «Чёрный список Севастополь». Жители Гагаринского района оказались недовольны качеством работ, проведённых в районе улицы Комбрига Потапова. 

В этой же группе были размещены тревожные фотографии, сделанные в районе мыса Айя. На территории природного заказника, как утверждает автор, активно готовятся новые участки под строительство. Хочется верить, что происходящим заинтересуются компетентные органы.

Завершить сегодняшнюю подборку мы решили рассуждением Дмитрия Осипенко о природе туристического сезона в Севастополе: его плюсах и минусах. Своим мнением касательно этой темы, как всегда, можно поделиться в комментариях.

А на этом всё — не забывайте, что и ваша запись может стать частью нашей подборки, но для этого лучше отметить её хэштегом #СевСети, чтобы мы её не пропустили.

Олег Турчанович