В Севастополе на Президентской дороге произошла массовая авария — с участием грузовика и нескольких легковых автомобилей. В результате образовался «паровоз» из пяти легковых автомобилей. 

Как отмечают очевидцы, машины сильно покорёжены, движение на дороге сильно затруднено. 

«Я так поняла, грузовик всех собрал. Четыре патруля ДПС оформляют, разбираются. С дороги всех убрали, но пробка очень большая осталась», — написала Маргарита Протас. 

Как сообщила ForPost руководитель пресс-службы УМВД России по Севастополю Жанна Марголина, около 10:35 утра водитель  грузовика «Шакман» 1986 года рождения столкнулся с пятью остановившимися впереди автомобилями — Toyota, Skoda, KIA, «Лада» и Haval. 

В результате аварии пострадал водитель KIA, он доставлен в городскую больницу. 

По предварительной информации, причиной столкновения стала неисправность тормозной системы грузового автомобиля. По данному факту проводится проверка. 

Напомним, в конце июля на автодороге Ялта-Севастополь при столкновении грузовика с тремя легковыми автомобилями погибли пять человек, ещё трое получили ранения. После этой трагедии встал вопрос о «летнем» запрете движения большегрузов по дорогам общего пользования в дневное время. Тогда директор департамента транспорта Севастополя Павел Иено в эфире программы «На Троих» признал, что введение подобной меры замедлит темпы строительства в городе.

«На сегодняшний день такие ограничения не действуют. Да, мы в правительстве рассматриваем их, но все прекрасно должны понимать, что у нас Севастополь – это одна большая стройка, и если мы такие ограничения введём, то, возможно, наши строители не успеют всё построить», – заявил Павел Иено в июле 2021 года.

Полина Ласькова

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x